PRIMER SEMESTRE 

CATÁLOGOPRIMER SEMESTRECréditosNo de Clase DiurnoNo de Clase NocturnoPLAN DE ESTUDIO
6CPSIINTRODUCCION A LA PSICOLOGIA3302930301402
10CPSIAPRENDER A APRENDER2302530261402
135CPSISENSACION Y PERCEPCION2303130321402
3CPSIETOLOGIA1302730281402
16CBEXBIOLOGIA3420042011402
3CCCSCATEDRA ELIAS BECHARA1293829391402
5CCOPOPTATIVA I1343434351402
101CPSISOCIOLOGIA Y ANTROPOLOGIA3338533861402
 TOTAL16  

SEGUNDO SEMESTRE 

CATÁLOGOSEGUNDO SEMESTRECréditosNo de Clase DiurnoNo de Clase NocturnoPLAN DE ESTUDIO
39CPSIAPRENDIZAJE4303330341402
22CINVFUNDAMENTOS EPISTEMOLOGICOS 2303530361402
17CDCCULIDERAZGO Y PRODUCTIVIDAD1330433061402
136CPSINEUROCIENCIAS Y CONDUCTA I4303830401402
7CCOPOPTATIVA II1345734581402
5CPSIPSICOLOGIA GENERAL2304130421402
18CPSITEORIAS Y SISTEMAS3304330441402
  TOTAL17  140

TERCER SEMESTRE 

CATÁLOGOTERCER SEMESTRECréditosNo de Clase DiurnoNo de Clase NocturnoPLAN DE ESTUDIO
11CPSIPSICOLOGÍA DEL NIÑO Y ADOLESCENTE3305330541402
6CCOPOPTATIVA III1349434951402
10CBEXESTADISTICA I2385338541402
139CPSIEMOCIÓN Y MOTIVACIÓN2304530461402
13CPSIFUNDAMENTOS DE PSICOLOGÍA SOCIAL3304730481402
138CPSIPENSAMIENTO Y LENGUAJE2305130521402
137CPSINEUROCIENCIAS Y CONDUCTA II3304930501402
  TOTAL16  

CUARTO SEMESTRE 

CATÁLOGOCUARTO SEMESTRECréditosNo de Clase DiurnoNo de Clase NocturnoPLAN DE ESTUDIO
26CBEXESTADISTICA II2385538561402
39CDCCUETICA GENERAL2331333141402
1CPSIPRACTICAS VIVENCIALES I2305830601402
21CPSIPROCESOS COGNITIVOS3306230631402
25CPSIPROPEDEUTICA3306530661402
16CPSIPSICOLOGÍA DEL ADULTO3306730681402
14CPSIPSICOLOGÍA DIFERENCIAL Y DE LA PERSONALIDAD3307030711402
 TOTAL18  

QUINTO SEMESTRE

CATÁLOGOQUINTO SEMESTRE CréditosNo de Clase DiurnoNo de Clase NocturnoPLAN DE ESTUDIO
36CPSICOMPORTAMIENTO ANORMAL 4307230731402
8CSOHUDERECHO CONSTITUCIONAL1329332941402
14CDCCUECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE1350635071402
41CINVFUNDAMENTOS DE INVESTIGACIÓN3296929701402
17CPSINEUROPSICOLOGÍA3307430751402
2CPSIPSICOLOGÍA SOCIAL APLICADA3307630771402
23CPSIPSICOMETRIA3307830791402
 TOTAL 18  

SEXTO SEMESTRE

CATÁLOGOSEXTO SEMESTRE CréditosNo de Clase DiurnoNo de Clase NocturnoPLAN DE ESTUDIO
40CPSIENTREVISTA4308030811402
9CPSIPRACTICAS VIVENCIALES II2308330851402
28CPSIPSICOLOGÍA ORGANIZACIONAL I3308630871402
12CPSIPSICOLOGÍA EDUCATIVA I3308830891402
121CPSIPSICOLOGÍA CLÍNICA I3309030911402
22CPSISEMINARIO ELECTIVO I3309230931402
 TOTAL 18  1402

SÉPTIMO SEMESTRE

CATÁLOGOSEPTIMO SEMESTRECréditosNo de Clase DiurnoPLAN DE ESTUDIO
42CDCCUBIOETICA233701402
37CPSIPRUEBAS PSICOLOGICAS430941402
27CPSIPSICOLOGÍA ORGANIZACIONAL II330951402
102CPSIPSICOLOGÍA CLINICA II331001402
7CPSIPSICOLOGÍA EDUCATIVA II331021402
15CPSISEMINARIO ELECTIVO II331041402
 TOTAL 18 

OCTAVO SEMESTRE

CATÁLOGOOCTAVO SEMESTRECréditosNo de Clase DiurnoPLAN DE ESTUDIO
144CPSIETICA PROFESIONAL231051402
4CPSIHABILIDADES GERENCIALES131061402
45CINVMETODOLOGIA CUALITATIVA Y CUANTITATIVA429831402
8CPSIPSICOLOGÍA Y OTROS CONTEXTOS DISCIPLINARES331081402
19CPSISEMINARIO ELECTIVO III331091402
 TOTAL 13 

NOVENO SEMESTRE

CATÁLOGONOVENO SEMESTRECréditosNo de Clase DiurnoPLAN DE ESTUDIO
140CPSIPRACTICA PROFESIONAL I Educativa1031221402
140CPSIPRACTICA PROFESIONAL I.Social 31211402
140CPSIPRACTICA PROFESIONAL I. Organizacional 31231402
35CPSISEMINARIO DE PRACTICA I (Social)431261402
35CPSISEMINARIO DE PRACTICA I (Educativa) 31261402
35CPSISEMINARIO DE PRACTICA I (Clinica) 31261402
35CPSISEMINARIO DE PRACTICA I (Organizacional) 31261402
26CINVANTEPROYECTO229661402
 TOTAL 16 

DECIMO SEMESTRE

CATÁLOGODECIMO SEMESTRECréditosNo de Clase DiurnoPLAN DE ESTUDIO
141CPSIPRACTICA PROFESIONAL II.Organizacional1031301402
141CPSIPRACTICA PROFESIONAL II. Social 31271402
141CPSIPRACTICA PROFESIONAL II. Educativa 31281402
141CPSIPRACTICA PROFESIONAL II. Clinica 31291402
34CPSISEMINARIO DE PRACTICA II (Clinica)431311402
34CPSISEMINARIO DE PRACTICA II (Organizacional) 31311402
34CPSISEMINARIO DE PRACTICA II (Social) 31311402
34CPSISEMINARIO DE PRACTICA II (Educativa) 31311402
36CINVPROYECTO DE GRADO229971402
 TOTAL 16 
A %d blogueros les gusta esto:
Ir a la barra de herramientas