PRIMER SEMESTRE

CATÁLOGOPRIMER SEMESTRECréditosJORNADAJORNADAPLAN DE ESTUDIO
   DIURNO ANOCTURNO B 
84CCONIntroducción a la Contaduría Pública2370637271502
30CBEXMatemáticas Básicas336893690 /37131502
8CSOHUConstitucional1329032961502
93CADMEmprendimiento I2370037291502
85CCONGestión Tecnológica1370737321502
23CINVSeminario Investigativo I2301330141502
94CADMBUSINESS ENGLISH I237093710 /37111502
3CCCSCátedra Elías Bechara Zainúm1294129421502
77CCONContabilidad de Gestión3370137331502
137CDCCUCurso Electivo I (Comunicación Oral)2295529561502
 TOTAL19  

SEGUNDO SEMESTRE

CATÁLOGOSEGUNDOSEMESTRECréditosJORNADAJORNADAPLAN DE ESTUDIO
   DIURNO ANOCTURNO B 
97CADMBUSINESS ENGLISH II238453846/38471502
28CBEXCálculo3374437451502
83CCONCosto para la toma de Decisiones3373945821502
96CADMEmprendimiento II2375437561502
128CDCCUÉtica General y Convivencia Ciudadana2334033411502
87CCONProcesos Contables3375737581502
86CCONSeminario Investigativo II2301730181502
156CDERLegislación Societaria2375937601502
  TOTAL19  

TERCER SEMESTRE

CATÁLOGOTERCERO SEMESTRECréditosJORNADA NOCTURNO BPLAN DE ESTUDIO
100CADMBUSINESS ENGLISH III237681502
113CADMContexto y Economía I337651502
92CADMGestión Organizacional I237161502
158CDERLegislación Laboral237691502
157CDERLegislación Tributaria237671502
88CCONTeoría Contable237721502
138CDCCUCurso Electivo II ()229571502
87CADMMatemática Financiera337751502
  TOTAL18 

CUARTO SEMESTRE

CATÁLOGOCUARTO SEMESTRECréditosJORNADA DIURNO AJORNADA NOCTURNO BPLAN DE ESTUDIO
102CADMGerencia de Recursos Financieros I3383438361502
89CCONContabilidad financiera3385138521502
101CADMContexto y economía II3380945831502
104CADMEnglish Business IV238573858 / 38591502
48CBEXMétodos estadísticos3379544921502
95CADMGestión organizacional II2374638681502
90CCONHermenéutica tributaria2386338641502
 TOTAL18  

QUINTO SEMESTRE

CATÁLOGOQUINTO SEMESTRECréditosJORNADA DIURNO AJORNADA NOCTURNO BPLAN DE ESTUDIO
91CCONPresupuesto 3390339041502
106CADMEconomía internacional 3388438891502
107CADMEnglish Business V239063907 / 39081502
92CCONTeoría fiscal 2390939101502
93CCONTeoría del control 2391139121502
136CDCCUCurso libre elección (SIMULACION GERENCIAL)3392739281502
52CINVProyecto de investigación I2300230031502
94CCONSistemas de información contable 1391539161502
 TOTAL18  

SEXTO SEMESTRE

CATÁLOGOSEXTO SEMESTRECréditosJORNADA DIURNO AJORNADA NOCTURNO BPLAN DE ESTUDIO
112CADMEnglish Business VI239533954 / 39551502
100CCONContabilidad de Puertos2395639571502
97CCONContabilidad Tributaria3395839591502
99CCONContabilidad y presupuesto Publico2396039611502
98CCONEnfasis I3396239631502
128CADMGerencia de Recursos Financieros II3396439651502
95CCONLaboratorio Contable1396639671502
96CCONTeoria de la Auditoria3396839691502
 TOTAL 19  

SÉPTIMO SEMESTRE

CATÁLOGOSEPTIMO SEMESTRECréditosJORNADA DIURNO AJORNADA NOCTURNO BPLAN DE ESTUDIO
101CCONAuditoría integral 3398439851502
102CCONContabilidad avanzada 3398639871502
103CCONProyecto de inversión 2398939901502
104CCONProcedimiento tributario2399139921502
105CCON Énfasis II2399339941502
106CCON Contabilidad de empresas turísticas 2399539961502
107CCON Proyecto de investigación II2300930121502
23CDCCU Ética profesional 1350235021502
139CDCCUCurso electivo III2295829591502
 TOTAL 19  

OCTAVO SEMESTRE

CATÁLOGOOCTAVO SEMESTRECréditosJORNADA NOCTURNO BPLAN DE ESTUDIO
108CCON Práctica profesional 639991502
109CCON Electiva profesional I 340001502
110CCON Electiva Profesional II (Control y aseguramiento)340011502
111CCON Electiva Profesional III (Tributaria)240021502
 TOTAL 14 
A %d blogueros les gusta esto:
Ir a la barra de herramientas