Lista de Seleccionados a Entrevista

LOS SELECCIONADOS A ENTREVISTA DEBERÁN PRESENTAR A LA OFICINA DE ADMISIONES UBICADA EN LA SEDE PLAZA COLÓN (Dir Av. El Bosque, transv. 54 N° 30 – 729 ) LOS SIGUIENTES DOCUMENTOS ANTES DEL 15 DE MAYO DE 2019:

REQUISITOS PARA ENTREVISTA (SELECCIONADOS)

  • Hoja de Vida (con anexos autenticados)*
  • Certificaciones Originales de calificaciones de estudios de Pregrado, incluyendo notas del año de internado.
  • Resolución de haber cumplido con el servicio social obligatorio* (Original)
  • Fotocopia Autenticada del Registro Médico Nacional o Tarjeta Profesional expedida por el Colegio Médico Colombiano (Sin excepción)
  • Certificado de Promedio crédito Acumulado de toda la carrera (Incluido Internado)
  • *IMPORTANTE: Incluir certificación en un segundo idioma de acuerdo al Marco Común Europeo de referencia para la lengua.

ESPECIALIZACIÓN MEDICINA INTERNA SELECCIONADOS A ENTREVISTA Lunes 20 de Mayo 2019 2019-2
Entrevistas Pruebas complementarias
ItemsApellido(s)NombreCalificación/100Hora de Inicio A.M. Hora de Finalización A.M.2:00 - 6:00 pm
1Porto CorbachoDaniel Agustin6707:0007:15
2Zakzuk PerezJuan Pablo6707:1507:30
3Juan GuardelaEmilio Jose6407:3007:45
4Blanco CastiblancoLuis Alfredo6307:4508:00
5Cabeza RamosFausto Henrique6308:0008:15
6Raad SarabiaMaria Isabel6308:1508:30
7Perez CalvoChristian David6208:3008:45
8Llanos AlmarioKevin Andrés6108:4509:00
9Barrios HerreraCarlos Mario6109:0009:15
10Niño MendozaJhonatan Alberto6109:1509:30
11Pineda PaterninaMario Andres6009:3009:45
12Mondol AlmeidaZulay Margarita5909:4510:00
13Vela QuevedoJuan Carlos5910:0010:15
14Mendoza PalenciaJohnny Esteban5910:1510:30
ESPECIALIZACIÓN CIRUGÍA PLÁSTICA, ESTÉTICA Y RECONSTRUCTIVA SELECCIONADOS A ENTREVISTA Lunes 20 de Mayo 2019 2019-2
Entrevistas Pruebas complementarias
ItemsApellido(s)NombreCalificación/100Hora de Inicio Hora de Finalización8:00 - 12:00pm
1Osorio EspinosaMario Rafael7104:0004:15
2Orozco Del PortilloVladimir Sedov6904:1504:30
3Lafaurie RojasJohn Erick6704:3004:45
4Orozco GómezJuan Sebastian6504:4505:00
ESPECIALIZACIÓN GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA SELECCIONADOS A ENTREVISTA Martes 21 de Mayo de 2019 2019-2
Entrevistas Pruebas complementarias
ItemsApellido(s)NombreCalificación/100Hora de Inicio Hora de Finalización2:00 - 6:00pm
1Lopez PabonDavid Alberto7307:0007:15
2Hoyos CastilloJulián David5907:1507:30
3Gamarra NicolicheVanessa Jose5307:3007:45
4Maturana MachadoKatira Yulieth5307:4508:00
5Gomez TapiasPaula Andrea5208:0008:15
6Lopez MarinFelipe5108:1508:30
7Meneses ParraAngy Lorena5108:3008:45
8Gomez AsisJose Isidro5008:4509:00
9Garcia PizarroMaria Eugenia5009:0009:15
10Fontal CastilloLeidy4909:1509:30
11Jimenez AlarconJuliana4909:3009:45
12Villamizar ArdilaLeidy Karina4909:4510:00
13Delgado RodríguezCamila Eugenia4910:0010:15
ESPECIALIZACIÓN ANESTESIOLOGÍA SELECCIONADOS A ENTREVISTA Miércoles 22 de Mayo 2019 2019-2
Entrevistas PRUEBAS COMPLEMENTARIAS Miércoles 22 de Mayo de 2019
ItemsApellido(s)NombreCalificación/100,0Hora de Inicio A.M. Hora de Finalización A.M.2:00-6:00 p.m.
1Barrios CaroCinthya Paola7007:0007:15
2Ramirez MuñizRafael Alberto6707:1507:30
3De La Vega ToroJuan Carlos6407:3007:45
4Manjarres TamaraLuis Daniel6107:4508:00
5Fajardo SantosDaniela Patricia5908:0008:15
6Villanueva MartinezJose David5908:1508:30
7Molina DazaIvana Maria5608:3008:45
8Molina VillegasAdriana Marcela5508:4509:00
9Rodriguez BalsecaVictor Andres5509:0009:15
10Ubarnes TaboadaFrancisco Javier5409:1509:30
11Cabrales GeraldinoDonaldo Jose5409:3009:45
12Santana VanegasLuis Guillermo5309:4510:00
13Alava CarrascalAntonio5310:0010:15
ESPECIALIZACIÓN PEDIATRÍA SELECCIONADOS A ENTREVISTA Martes 21 de Mayo 2019 2019-2
Entrevistas Pruebas complementarias
ItemsApellido(s)NombreCalificación/100Hora de Inicio Hora de Finalización2:00 - 6:00 pm
1Ibarguen OrtegaVicky Andrea6611:0011:15
2Perez CuelloLaura Lucia6611:1511:30
3Arroyo NisperuzaYazmin Karina6511:3011:45
4Perez HookerEnys Margoth6211:4512:00
5Urango NarvaezAylin Del Carmen6112:0012:15
6Pinzon AmayaMaria Eugenia6112:1512:30
7Baleta RiveraFreddy Dylan6112:3012:45
8Baena CoboNubia Esther5912:451:00pm
9Gutierrez RamirezGennys Maria5702:1502:30 8:00 am - 12:30 pm
10Guardo McnishYoliana5702:3002:45
11Doria GonzalezLeidy Diana5702:4503:00
12Manga BeltranDolcey Alfonso5503:0003:15
13Orozco FlorezCaroline5503:1503:30
ESPECIALIZACIÓN OFTALMOLOGÍA SELECCIONADOS A ENTREVISTA Lunes 20 de Mayo de 2019 2019-2
Entrevistas Pruebas complementarias
ItemsApellido(s)NombreCalificación/100,0Hora de Inicio Hora de Finalización2:00 - 6:00 pm
1Barandica AcostaMilena Melissa6911:0011:15
2Jimenez EscuderoKevin Santiago6611:1511:30
3Ceron EnriquezAngela Maria6411:3011:45
4Arboleda RestrepoLuisa Fernanda6311:4512:00
5Cuervo JiménezHernando6212:0012:15
6Corro ParejaLuz Adriana6212:1512:308:00 am - 12:30 pm
7Bedoya OrtegaJair Alexander6012:3012:45
8Pacheco NarvaezEyleen Johana5912:4513:00
9Arrieta EncinalesJorge Eliecer5802:1502:30
10Murillo JaramilloManuel Jaime5502:3002:45
11Gonzalez SegreraAntonella5502:4503:00
12Yepes NuñezJuan Sebastian5303:0003:15
13Novoa CortesAndres Felipe5303:1503:30
14Méndez CardonaLaura5303:3003:45
15Jimenez AbucharCarlos Manuel5303:4504:00
Ir a la barra de herramientas